Отделение Международного бакалавриата Романовской школы объявляет набор в 1-й класс на программу начальной школы с элементами IB Primary Years Programme (IB PYP) на 2020-2021 учебный год 26.02.2020

Отделение Международного бакалавриата Романовской школы объявляет набор в 1-й класс на программу начальной школы с элементами IB Primary Years Programme (IB PYP) на следующий учебный год. Это инновационая программа позволяет, не меняя содержательную часть программы начальной школы "Школа России", учиться с применением подходов и видов урочной деятельности, практикуемых в PYP. Цвет программы PYP – желтый, что ассоциируется с солнцем, чем-то тёплым и радостным. С таким настроением приходят дети учиться по этой программе. Занятия по программам МБ пробуждают в детях естественное любопытство (natural curiousity), настоящую жажду знаний, делает их не пассивными, а активными участниками процесса обучения. Программа PYP ориентирована на воспитание у ребенка позиции исследователя как в процессе обучения, так и в реальной жизни; на формирование у ребенка ответственности за свое обучение, на изучение местных и глобальных проблем, а также возможностей их разрешения. Образование в PYP – это прикладные знание и глубокое понимание того, что дети изучают и зачем, и как все процессы, которые порой очень оторвано от реальной жизни изучаются в других программах, взаимосвязаны, что позволяет ребенку видеть целую, а не разрозненную картину мира. Такой подход повышает мотивацию к обучению и тягу к знаниям в целом, ибо конечная и самая важная цель программы - это воспитание life-long learners. Курс предполагает дополнительное обучение по некоторым предметам, которое проводится на английском языке: курс английского языка «Подготовка к Кэмбриджскому экзамену Starters», театр на английском языке, Art, также курс Science на английском языке. Вместо физкультуры мы предлагаем увлекательные занятия по Scotish dancing. Некоторые занятия ведут носители языка. По вопросам приема обращаться к Координатору Программы Грунвальд Светлане Давидовне по телефону + 7 916 115 61 50.