Вести с межрайонного этапа Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ 20.03.2017

Ребята нашей школы успешно выступают на втором этапе Московского городского конкурса проектов, проходящего по четырем направлениям: гуманитарное, научно-технологическое, инженерное и медико-биологическое.

От Романовской школы участвуют ребята из 5, 7, 8, 9, 10 и 11 классов. Все участники представляют свои проектные и исследовательские работы достойно, вызывая интерес у ребят из других школ и комиссии конкурса! Это сложное и очень трудоемкое испытание.

Конкурс еще не завершен, но уже подведены итоги по некоторым секциям.

Приятно отметить, что две победы принадлежат нашей школе!

Дебютировала на конкурсе и сразу стала победительницей ученица 5 «А» класса – Ефимович Виктория. Руководитель проекта - Жукас Оксана Дмитриевна, преподаватель словесности. Исследование «Реформа русского языка» произвела большое впечатление на жюри, а умение этой юной исследовательницы представлять свою работу вызвало овацию аплодисментов. Напомним, что Виктория состязалась с ребятами из 6 и 7 классов.

Оксана Дмитриевна: «Изучение русского языка может превратиться в увлекательное исследование! Наша работа посвящена изменениям, которые произошли в русском языке под влиянием реформы 1917-18 года. Эти изменения коснулись русского алфавита, орфографических и грамматических норм языка. Мы убедились, что русский язык живой, пластичный, постоянно меняющийся!».

Вторую победу принесли учащиеся 11 класса – Мирошниченко Вероника и Хайлобеков Сухраб, представляя работу «Создание экспоната в школьный музей Романовых». Ребята презентовали членам жюри Конкурса макет Палат бояр Романовых, выполненный их пластика ПВХ.

Уже известно, что эта команда будет представлять нашу школу и Центральный округ на городском этапе конкурса.

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!!

В следующую субботу будут подведены итоги на других секциях, где мы также надеемся на победу! Удачи всем, кто ждет своих результатов!