ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ 19.02.2020 01.03.2020

Тема: «Правовое поле современного педагога в пространстве реализации его профессиональной деятельности: проблемы и ресурсы»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово директора школы Т.Ю.Щипковой.

2.Выступление М.А. Шилиной «Основные требования профстандарта к современному педагогу. Анализ типичных ошибок по итогам посещенных уроков администрации школы».

3. Выступление заведующих кафедр по использованию педагогических технологий на уроках:

- Смолянова Л.С., заведующая кафедрой русского языка и литературы. Тема: «Повышение качества образовательных результатов по предметам русский язык и литература».

- Каленкова А.В., заведующая кафедрой естественных наук. Тема: «Использование современных педагогических технологий на уроках биологии, химии и географии»

- Мордвинова Н.И., заведующая социально-научной кафедрой. Тема: «Применение современных педагогических технологий».

- Окань Т.В., заведующая кафедрой физкультуры и спорта. Тема: «Урок-секция для 10-11 классов»

- Акжигитова И.В., заведующая кафедрой начальных классов. Тема: «Профессиональный стандарт педагога. Применение технологий в урочной и внеурочной деятельности».

- Суворова Ж.А., заведующая кафедрой иностранных языков. Тема: «Педагогические технологии в обучении иностранным языкам в школе».

4.Выступление Н.И.Агаповой по теме: «Наставничество»

5.Конкурс - «Решение педагогических ситуаций»

6. Выступление А.В.Каленковой «Навыки оказания первой помощи»

Протокол №13