Материалы педагогического совета 06.04.2016 05.04.2016

Дата проведения: 06.04.2016 г.

Повестка дня:

1-ая часть – пленарная: 11.00 -12.00

1.« Форсайты образования как методологическая основа проектирования педагогической деятельности» (Шклярова О.А.)

2.«Структура и содержание ФГОСов ОО как основа для педагогического проектирования программ по их реализации» (Андриянова А.М., Веряскина Л.А., Тютчева Н.Э.)

3.«Использование компьютерного моделирования в проектной деятельности». (Красногорская А.В., педагог ЦМИТ)

(Перерыв: 12.00-12.15)

2-ая часть - работа по секциям: 12.15-13.15

Секция 1. Педагогическое сопровождение процесса формирования ключевых компетенций младших школьников Руководитель - Домбровская Т.В.

Секция 2. Основы конструирования учебного занятия как педагогического проекта по реализации требований ФГОС ООО Руководитель - Дрючин В.В.

Секция 3. Реализация здоровьесберегающего компонента ФГОС в работе современного педагога Руководители - Окань Т.В., Новолодская Г.В.

Секция 4. Учебное проектирование как основа формирования научно-исследовательской компетенции обучающихся Руководитель - Загрядская Е.А.

Секция 5. Технологии успеха в подготовке обучающихся к процедурам итоговой аттестации Руководитель - Суворова Ж.А.

Секция 6. Мультипрофиль образовательных программ как ресурс личностного самоопределения обучающихся Руководители - Дронова Н.А., Пронуза Н.В.

Секция 7. Условия эффективной реализации программ дополнительного образования в школе. Руководитель - Щипкова А.А.

3-я часть – подведение итогов: 13.15-13.30.