Материалы педсовета 19 ноября 2015 года 18.11.2015

Материалы педсовета 19 ноября 2015 года

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Тема: «Развитие профильного обучения через реализацию образовательных проектов».

Дата проведения: 19.11.2015 г. Место проведения: актовый зал

Время проведения: 13.30 ч. по адресу Б. Кондратьевский пер., 3

Повестка дня:

1-я часть: 13.30-14.30

1.«Современная траектория развития системы образования и профессиональной ориентации» (Забарина А.Ю.)

2.«Международный бакалавриат в средней школе» .(Грунвальд С.Д.)

3.«Особенности образовательного процесса в инженерном классе». (Андриянова А.М.)

4.«Реализация образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе». (Пынеев А.В.)

2-ая часть: 15.00-15.30

1. «Презентация проекта «Перспективы развития профильного обучения по программе международное право» Финансового университета при Правительстве РФ и университета ТУЛУС (Франция)». (Хачинсон К.С., профессор по предпринимательскому праву, Университет Тулус; Фирсова И.А., профессор, д.э.н., к.п.н.)
  2. «Развитие программы военно-спортивной подготовки кадетов Москвы». (Королева А.А., начальник отдела по работе со школами РАНХиГС.)

3-я часть: 15.30-16.30. - Работа по секциям.

1 секция (каб. № 2) Модератор – Веряскина Л.А.
1. Фильм «Все профессии нужны, все профессии важны».(Конюхова О.А.)

2. Мастер-класс:«Знакомство дошкольников с ограниченными возможностями здоровья с методом валяния». (Воспенникова Е.В., Павлова Е.Е.)

3. Урок:«Первые шаги в профориентационной подготовке школьников начальной ступени образования» (Тихомирова Н.Г., Липатова Т.А.)

4. Мастер-класс на английском языке: «Гендерные стереотипы в профессии» (Суворова Ж.А.)

2 секция (каб. № 20) Модератор – Забарина А.Ю.

1. Мастер-класс на английском языке: «Ролевая игра: профессии моих родителей» (Измайлова И.Н)

2. Мастер-класс: «Профориентационное обучение в непрерывном образовании «Школа-ВУЗ-Работодатель» (Забарина А.Ю.)
3. Мастер-класс:«Использование рефлексивных технологий в профориентационном тренинге». (Стасенко И.В.)